ПРЕЗИДЕНТЫ ВЕНЕСУЭЛЫ
           
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   
Реклама
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы президентства

Партия

Зеа, Франсиско Антонио 1766-1822 15.02.1819 (и. о.)  
Боливар, Симон 1783-1830 1819-30  
Паэс, Хосе Антонио 1790-1873 1830-35  
Нарварте, Андрес 1781-1853 20.01.-09.02.1835 (и. о.)  
Варгас, Хосе Мария 1786-1854 09.02.-08.07.1835  
Брисеко, Педро 1792-1835 09.-13.07.1835 (и. о.)  
Марико, Сантьяго 1788-1854 13.-28.07.1835  
Карреко, Хосе Мария 1792-1849 28.07.-20.08.1835 (и. о.)  
Варгас, Хосе Мария 1786-1854 1835-36  
Нарварте, Андрес 1781-1853 1836-37 (и. о.)  
Карреко, Хосе Мария 1792-1849 20.01.-11.03.1837 (и. о.)  
Сублетте, Карлос 1789-1870 1837-39  
Паэс, Хосе Антонио 1790-1873 1839-43  
Мичелена, Сантос 1797-1848 20.-28.01.1843 (и. о.)  
Сублетте, Карлос 1789-1870 1843-47  
Урбанеха, Диего Батиста 1782-1856 20.01.-01.03.1847 (и. о.)  
Монагас, Хосе Тадео 1784-1868 1847-51  
Гусман, Антонио Леокадио 1801-84 20.01.-05.02.1851 (и. о.)  
Монагас, Хосе Грегорио 1795-1858 1851-55  
Эррера, Хоакин 1813-84 20.-31.01.1855 (и. о.)  
Монагас, Хосе Тадео 1784-1868 1855-58  
Гуал, Педро 1783-1862 15.-18.03.1858 (и. о.)  
Кастро, Хулиан 1805-75 1858-59 (и. о.)  
Гуал, Педро 1783-1868 02.08.-29.09.1859 (и. о.)  
Товар, Мануэль Фелипе де 1803-66 1859-61  
Гуал, Педро 1783-1868 21.05.-10.09.1861  
Паэс, Хосе Антонио 1790-1873 1861-63  
Гусман Бланко, Антонио 1829-99 17.06.-24.07.1863 (и. о.)  
Фалькон, Хуан Крисостомо 1820-70 1863-65  
Гусман Бланко, Антонио 1829-99 18.03.-07.06.1865  
Фалькон, Хуан Крисостомо 1820-70 1863-65  
Телл Виллегас, Гиллермо 1823-1907 1868-69 (и. о.)  
Монагас, Хосе Руперто 1831-80 1869-70 (и. о.)  
Гонсалес, Хуан Висенте 1825-1902 20.03.-11.04.1870 (и. о.)  
Паласьос, Эстебан 1835-76 11.-27.04.1870 (и. о.)  
Гусман Бланко, Антонио 1829-99 1870-77  
Мартинес, Хасинто Гутиеррес 1808-84 21.02.-02.03.1877 (и. о.)  
Линарес Альсантара, Франсиско 1825-78 1877-78  
Мартинес, Хасинто Гутиеррес 1808-84 1878-79  
Валера, Хосе Грегорио   01.01.-13.02.1879 (и .о.)  
Седеко, Грегорио 1830-91 13.-26.02.1879 (командующий)  
Гусман Бланко, Антонио 1829-99 26.02.-08.05.1879 (верховный глава)  
Пачеко, Хосе Рафаэль 1829-84 08.-12.05.1879 (и. о.)  
Гусман Бланко, Антонио 1829-99 1879-84  
Креспо, Хоакин 1841-98 1884-86  
Диес, Мануэль Антонио 1838-1916 27.04.-15.09.1886 (и. о.)  
Гусман Бланко, Антонио 1829-99 1886-88  
Рохас Рауль, Хуан Пабло 1826-1905 1888-90  
Андуэса Паласио, Раймундо 1846-1900 1890-92  
Телл Виллегас, Гиллермо 1823-1907 17.06.-02.09.1892 (и. о.)  
Телл Виллегас Пулидо, Гиллермо 1854-1949 02.09.-06.10.1892 (и. о.)  
Креспо, Хоакин 1841-98 1892-94 (и. о.)  
Гусман Альварес, Мануэль 1830-1912 28.02.-14.03.1894 (и. о.)  
Креспо, Хоакин 1841-98 1894-98  
Гусман Альварес, Мануэль 1830-1912 20.-28.02.1898 (и. о.)   
Андраде, Игнасио 1839-1925 1898-99  
Паррага, Виктор Родригес 1836-1918 20.-23.10.1899  
Кастро, Киприано 1858-1924 1899-1909  
Гомес, Хуан Висенте 1857-1935 1909-10 (и. о.)  
Герреро, Эмилио Константино 1866-1920 19.-29.04.1910 (и. о.)  
Айала, Хесус Рамон   29.04.-03.06.1910 (и. о.)  
Гомес, Хуан Висенте 1857-1935 1910-14  
Бустилльос, Викторино Маркес 1858-1941 1914-22  
Гомес, Хуан Висенте 1857-1935 1922-29  
Перес, Хуан Батиста 1869-1952 1929-31  
Чакин, Педро Итриаго 1875-1936 13.06.-13.07.1931 (и .о.)  
Гомес, Хуан Висенте 1857-1935 1931-35  
Контрерас, Элеазар Лопес 1883-1973 1935-36  
Борхас, Арминио 1868-1942 19.-29.04.1936 (и. о.)  
Контрерас, Элеазар Лопес 1883-1973 1936-41  
Ангарита, Исаиас Медина 1897-1953 1941-45  
Бетанкур Белло, Ромуло Эрнесто 1908-81 1945-48 РХ
Галлегос, Ромуло 1884-1969 15.02.-24.11.1948   
Военная хунта   1948-52  
Перес Хименес, Маркос 1914- 1952-58  
Ларразабал, Вольфганг 1911- 23.01.-14.11.1858 ПХ
Санабриа Арсиа, Эдгар 1911-89 1958-59 ПХ
Бетанкур Белло, Ромуло Эрнесто 1908-81 1959-64 ДД
Леони, Рауль 1905-72 1964-69 ПП
Кальдера, Рафаэль 1916- 1969-74  
Перес, Карлос Андрес 1922- 1974-79 ДД
Эррера Кампинс, Луис 1925- 1979-84 СХП
Лусинчи, Хайме 1924- 1984-89 ДД
Перес, Карлос Андрес 1922- 1989-93 ДД
Веласкес Мухика, Рамон Хосе 1916- 1993-94  
Кальдера, Рафаэль 1916- 1994-99  
Чавес, Уго Рафаэль 1954- 1999-2002  
Кармона, Педро   12.-13.04.2002 (и.о.) ПХ
Чавес, Уго Рафаэль 1954- 2002-  
 
ДД - Демократическое действие (1941); СХП - Социал-христианская партия (КОПЕЙ) (1946).

ПХ - Правительственная хунта; РХ - Революционная хунта.

 
Связь

SpyLOG