ПРЕЗИДЕНТЫ УРУГВАЯ
         
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   
Реклама
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы президентства

Партия

Перес, Луис Эдуардо 1774-1841 24.10.-06.11.1830 (и. о.)  
Ривера, Фруктуозо 1789-1854 1830-34  
Анайа, Карлос 1777-1862 1834-35 (и. о.)  
Орибе, Мануэль 1792-1857 1835-38  
Перейра, Габриэль Антонио 1794-1861 24.10.-11.11.1838 (и. о.)  
Ривера, Фруктуозо 1789-1854 1838-39 (генерал Конституционной Армии)  
Перейра, Габриэль Антонио 1794-1861 28.02.-25.03.1839 (и. о.)  
Ривера, Фруктуозо 1789-1854 1839-43  
Рондело, Хоакин Суарес дель 1781-1868 1843-52 (и. о.)  
Берро, Бернардо П. 1803-68 15.02.-01.03.1852 (и. о.)  
Гири, Хуан Франсиско 1791-1863 1852-53  
Лаваллеха, Хуан Антонио 1784-1853 26.09.-22.10.1853  
Флорес, Венансио 1808-68 1853-55  
Бустаманте, Мануэль Базилио 1785-1863 1855-56 (и. о.)  
Пла, Хосе Мария ????-1869 15.02.-01.03.1856  
Перейра, Габриэль Антонио 1794-1861 1856-60  
Берро, Бернардо П. 1803-68 1860-64  
Агирре, Атанасио 1801-75 1864-65 (и. о.)  
Виллалба, Томас 1805-86 16.-20.02.1865  
Флорес, Венансио 1808-68 1865-68  
Варела, Педро 1837-1903 15.02.-01.03.1868 (и. о.)  
Батлье, Лоренцо  1810-87 1868-72  
Гоменсоро, Томас 1810-1900 1872-73 (и. о.)  
Эллаури, Хосе Е. 1834-94 1873-75  
Варела, Педро 1837-1903 15.-22.01.1875  
Карве, Педро Е. 18??-94 22.01.1875  
Варела, Педро 1837-1903 1875-76  
Латорре, Лоренцо 1844-1916 1876-79  
Видал, Франсиско Антонио 1827-91 14.02.-01.03.1879 (и. о.)  
Латорре, Лоренцо 1844-1916 1879-80  
Видал, Франсиско Антонио 1827-91 1880-82  
Флангини, Альберто 18??-1900 28.02.-01.03.1882 (и. о.)  
Сантос, Максимо 1847-89 1882-86  
Видал, Франсиско Антонио 1827-91 01.03.-24.05.1886  
Сантос, Максимо 1847-89 24.05.-18.11.1886  
Тахес, Максимо 1852-1912 1886-90  
Эррера-и-Обес, Джулио 1841-1912 1890-94  
Стюарт, Дункан 18??-1923 01.-21.03.1894 (и. о.)  
Борда, Хуан Идиарте 1844-97 1894-97  
Куэстас, Хуан Линдольфо 1837-1905 1897-99  
Батлье-и-Ордоньес, Хосе 1856-1929 15.02.-01.03.1899 (и. о.) ПК
Куэстас, Хуан Линдольфо 1837-1905 1899-1903  
Батлье-и-Ордоньес, Хосе 1856-1929 1903-07 ПК
Уиллиман, Клаудио 1863-1934 1907-11  
Батлье-и-Ордоньес, Хосе 1856-1929 1911-15 ПК
Вьера, Фелисиано 1872-1927 1915-19  
Брум, Бальтасар 1883-1933 1919-23  
Серрато, Хосе 1868-1960 1923-27  
Кампистегай, Хуан 1859-1937 1927-31  
Терра, Габриэль 1873-1942 1931-38  
Бальдомир, Альфредо 1884-1948 1938-43  
Амезага, Хуан Хосе де 1881-1956 1943-47  
Беррета, Томас 1875-1947 01.03.-02.08.1947  
Батлье Беррес, Луис 1897-1964 1947-51  
Труеба, Андрес Мартинес 1881-1959 1951-52  
Президенты Национального кабинета правительства      
Труеба, Андрес Мартинес 1881-1959 1952-55  
Батлье Беррес, Луис 1897-1964 1955-56  
Зубириа, Альберто Фермен 1901-71 1956-57  
Лезама, Артуро ????-1964 1957-58  
Фишер, Карлос Л. 1903- 1958-59  
Эчегойен, Мартин Р. 1892-1974 1959-60  
Нардоне, Бенито 1906-64 1960-61  
Хаэдо, Эдуардо Виктор 1901-70 1961-62  
Харрисон, Фаустино 1900-63 1962-63  
Креспо, Даниэль Фернандес 1901-64 1963-64  
Джианнаттасио, Луис 1894-1965 1964-65  
Белтран, Вашингтон 1914- 1965-66  
Ушер, Альберто Убер 1916-81 1966-67  
Президенты      
Гестидо, Оскар Диего 1901-67 01.03.-06.12.1967  
Ареко, Хорхе Пачеко 1920-98 1967-72  
Бордабери Аросена, Хуан Мариа 1928- 1972-76  
Демичели, Альберто 1896-1980 12.06.-1.09.1976 (и. о.) ПК
Мендес, Апарисио 1904-88 1976-81  
Альварес Армелино, Грегорио Конрадо 1925- 1981-85  
Бруно, Рафаэль Аддиего 1923- 12.02.-01.03.1985 (и. о.)  
Сангинетти Койроло, Хулио Мариа 1936- 1985-90 ПК
Лакалье Эррера, Луис Альберто 1941- 1990-95 НП
Сангинетти Койроло, Хулио Мариа 1936- 1995-2000 ПК
Батлье, Хорхе 1927- 2000-  
 
НП - Национальная партия ("Бланко") (1830); ПК - Партия "Колорадо" (Батльистская) (1836).
 
Связь

SpyLOG