ПРЕЗИДЕНТЫ МЕКСИКИ
         
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   
Мексика
Государственные органы Мексики

Реклама

 
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы президентства

Партия

Викториа, Гваделупе 1786-1843 1824-29  
Герреро, Висенте Рамон 1783-1831 01.04.-23.12.1829  
Велес, Педро 1787-1848 1829-30  
Бустаманте, Анастасио 1780-1853 1830-32 (и. о.)  
Педраса, Мануэль Гомес 1789-1851 1832-33  
Фариас, Валентин Гомес 1781-1858 01.04.-16.05.1833 (и. о.)  
Санта-Ана, Антонио Лопес де 1795-1875 1833-37   
Корро, Хосе Хусто 1794-1864 27.02.-19.04.1837 (и. о.)  
Бустаманте, Анастасио 1780-1853 1837-41  
Санта-Ана, Антонио Лопес де 1795-1875 1841-44  
Канализо, Валентин 1794-1850 01.02.-04.06.1844 (и. о.)  
Санта-Ана, Антонио Лопес де 1795-1875 1844-45  
Херрера, Хосе Хоакин 1792-1854 24.05.-30.12.1845  
Валенсиа, Габриэль 1799-1848 1845-46 (и. о.)  
Паредес, Мариано 1797-1849 02.01.-04.08.1846  
Салас, Хосе Мариано де 1797-1867 05.08.-23.12.1846 (и. о.)  
Фариас, Валентин Гомес 1781-1858 1846-47  
Санта-Ана, Антонио Лопес де 1795-1875 21.03.-16.09.1847 (и. о.)  
Пека-и-Пека, Хосе Мануэль де ла 1789-1950 26.09.-13.11.1847 (и. о.)  
Анайа, Педро Мария де 1794-1854 1847-48 (и. о.)  
Пека-и-Пека, Хосе Мануэль де ла 1789-1950 08.01.-03.06.1848 (и. о.)  
Херрера, Хосе Хоакин 1792-1854 1848-51  
Ариста, Мариано 1802-55 1851-53  
Себаллос, Хуан Батиста 1811-59 06.01.-08.02.1853  
Ломбардини, Мануэль Мария 1802-53 08.02.-20.04.1853  
Санта-Ана, Антонио Лопес де 1795-1875 1853-55  
Вега, Ромуло Диас де ла 1804-77 13.-15.08.1855 (и. о.)  
Каррера, Мартин 1806-71 15.08.-12.09.1855 (и. о.)  
Вега, Ромуло Диас де ла 1804-77 12.09.-15.11.1855 (и. о.)  
Альварес, Хуан 1790-1867 1855-56 (и. о.)  
Комонфорт, Игнасио 1812-63 1856-58  
Хуарес, Бенито Пабло 1806-72 1858-63 (до 1961 в оппозиции)  
Зулоага, Феликс Мария 1813-98 21.01.-23.12.1858 (и. о.)  
Пезуэла, Мануэль Роблес 1817-62 1858-59 (и. о.)  
Салас, Хосе Мариано де 1797-1867 21.-23.01.1859 (и. о.)  
Мирамон, Мигуэль 1831-67 23.01.1859 (и. о.)  
Зулоага, Феликс Мария 1813-98 1859-60 (и. о.)  
Павон, Хосе Игнасио 1791-1866 13.-15.08.1860 (и. о.)  
Мирамон, Мигуэль 1831-67 15.08.-24.12.1860 (и. о.)  
Ларес, Теодосио 1806-70 22.-25.06.1863 (хунта)  
Регентство   1863-64  
Максимилиан II Габсбург (император) 1832-67 1864-67  
Хуарес, Бенито Пабло 1806-72 1867-72   
Техада, Себастиан Лердо де 1825-89 1872-76  
Иглесиас, Хосе Мария 1823-91 21.-23.11.1876 (и. о.)  
Диас, Порфирио 1830-1915 1876-80   
Гонсалес, Мануэль 1833-93 1880-84  
Диас, Порфирио 1830-1915 1884-1911  
Барра, Франсиско Леон де ла 1863-1939 25.05.-06.11.1911 (и. о.)  
Мадеро, Франсиско Индалесио 1873-1913 1911-13   
Ласкурайн Паредес, Педро С. 1858-1952 19.02.1913 (и. о.)   
Уэрта, Викториано 1845-1916 1913-14 (и. о.)   
Карвахал, Франсиско С. 1870-1932 15.07.-13.08.1914 (и. о.)  
Карранса, Венустиано 1859-1920 20.08.-31.10.1914 (революционный командир)  
Виллареал Гонсалес, Антонио И. 1879-1944 31.10.-06.11.1914 (революционный комитет)  
Ортис, Эулалио Мартин Гутиеррес 1881-1939 1914-15  
Гарса, Роки Гонсалес 1885-1962 10.01.-10.06.1915 (и. о.)  
Казаро, Франсиско Лагос 1878-1932 10.06.-10.10.1915 (и. о.)  
Карранса, Венустиано 1859-1920 1915-20   
Уэрта, Адольфо де ла 1881-1955 24.05.-30.11.1920 (революционный командир)  
Обрегон, Альваро 1880-1928 1920-24   
Кальес, Плутарко Элиас 1877-1945 1924-28   
Гил, Эмилио Портес 1890-1978 1928-30 (и. о.) ИРП
Рубио, Паскаль Ортис 1877-1963 1830-32 ИРП
Родригес, Абелардо Л. 1889-1967 1932-34 ИРП
Карденас, Ласаро 1895-1976 1934-40 ИРП
Камачо, Мануэль Авило 1897-1955 1940-46 ИРП
Алеман, Мигуэль 1900-83 1946-52 ИРП
Кортинес, Адольфо Руис 1890-1973 1952-58 ИРП
Матеос, Адольфо Лопес 1910-69 1958-64 ИРП
Диас Ордас, Густаво 1911-79 1964-70 ИРП
Эчеверриа, Луис 1922- 1970-76 ИРП
Лопес Портильо, Хосе 1920- 1976-82 ИРП
Мадрид Уртадо, Мигуэль де ла 1934- 1982-88 ИРП
Салинас де Гортари, Карлос 1948- 1988-94 ИРП
Седильо, Эрнесто 1951- 1994-2000 ИРП
Фокс Кесада, Висенте 1942- 2000- ПНД
 
ИРП - Институционно-революционная партия (1929); ПНД - Партия национального действия (1939)
 
Связь

SpyLOG