ПРЕЗИДЕНТЫ ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
         
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   
Реклама
 
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы президентства

Партия

Сантана, Педро 1801-64 1844-48  
Хименес, Мануэль 1808-54 1848-49  
Сантана, Педро 1801-64 30.05.-23.09.1849  
Баес, Буэнавентура 1812-84 1849-53  
Сантана, Педро 1801-64 1853-56  
Регла Мота, Мануэль де 1895-1864 26.05.-08.10.1856  
Баес, Буэнавентура 1812-84 1856-58  
Вальверде, Хосе Десидерио 18??-1903 13.06.-28.07.1858  
Сантана, Педро 1801-64 1858-61  
Сальседо, Хосе Антонио 1816-64 1863-64  
Полансо, Гаспар 1816-67 1864-65  
Филомено де Ройас, Бениньо ????-1865 24.01.-24.03.1865  
Пиментел, Педро Антонио 1830-74 24.04.-04.08.1865  
Кабрал, Хосе Мария 1819-99 04.08.-15.11.1865 (протектор)  
Гиллермо, Педро 1814-67 15.11.-08.12.1865  
Баес, Буэнавентура 1812-84 1865-66  
Кабрал, Хосе Мария 1819-99 1866-68  
Сасерес, Мануэль Альтаграсиа 1838-78 31.01.-13.02.1868 (и. о.)  
Военная хунта   13.02.-02.05.1868  
Баес, Буэнавентура 1812-84 1868-74  
Гонсалес, Игнасио Мария 1840-1915 02.-22.01.1874  
Военное правление   22.01.-06.04.1874  
Гонсалес, Игнасио Мария 1840-1915 1874-76  
Совет Министров   23.02.-29.04.1876  
Эспайлат, Юлисес Франсиско 1823-78 29.04.-05.10.1876  
Правительственная хунта   05.10.-11.11.1876  
Гонсалес, Игнасио Мария 1840-1915 11.11.-09.12.1876  
Кабрал, Маркос Мария 1843-1903 10.-26.12.1876  
Баес, Буэнавентура 1812-84 1876-78  
Совет Министров   02.-05.03.1878  
Гиллермо, Сесарео 1847-85 05.03.-06.07.1878  
Гонсалес, Игнасио Мария 1840-1915 06.07.-02.09.1878  
Народное военное правление   02.-06.09.1878   
Кастро, Хасинто дель Розарио де 1811-96 07.-29.09.1878 (и. о.)  
Совет Министров   1878-79  
Гиллермо, Сесарео 1847-85 27.02.-06.12.1879  
Луперон, Грегорио 1839-97 1879-80  
Мерико, Фернандо Артуро де 1833-1906 1880-82  
Херо, Юлисес 1845-99 1882-84  
Биллини, Франсиско Грегорио 1844-98 1884-85  
Вос-и-Гил, Алехандро 1856-1932 1885-87  
Херо, Юлисес 1845-99 1887-89  
Готьер, Мануэль Мария 1830-97 27.02.-30.04.1889 (и. о.)  
Херо, Юлисес 1845-99 1889-99  
Фигейро, Винцеслао 1834-1910 26.07.-30.08.1899  
Народная революционная хунта   31.08.-04.09.1899  
Васкес, Горацио 1860-1936 04.09.-15.11.1899  
Хименес, Хуан Исидро 1846-1919 1899-1902  
Васкес, Горацио 1860-1936 1902-03  
Вос-и-Гил, Алехандро 1856-1932 23.04.-24.10.1903  
Моралес, Карлос Филипп 1868-1914 1903-05  
Совет Министров   25.-29.12.1905  
Сасерес, Рамон 1866-1911 1905-11  
Виктория, Эладио 1864-1939 1911-12  
Нуэль, Адольфо Алехандро 1862-1937 1912-13  
Вальдес, Хосе Бордас 1874-1968 1913-14  
Баес, Рамон 1893-1979 28.08.-05.12.1914  
Хименес, Хуан Исидро 1846-1919 1914-16  
Совет Министров   07.05.-31.07.1916  
Энрикес-и-Карвахал, Франсиско 1859-1935 31.07.-29.11.1916   
Губернаторы   1916-22  
Висини Бургос, Хуан Батиста 1871-1935 1922-24  
Васкес, Горацио 1860-1936 1924-30  
Урека, Рафаэль Эстрелла 1889-1945 03.03.-16.08.1930 (и. о.)  
Трихильо, Рафаэль Леонидас 1891-1961 1930-38  
Пейнадо, Хасинто Бьенвенидо 1878-1940 1838-40   
Тронкосо де ла Конча, Мануэль де Йесус 1878-1955 1940-42  
Трухильо Молина, Рафаэль Леонидас 1891-1961 1942-52  
Трухильо Молина, Гектор Бьенвенидо 1908- 1952-60  
Балагер Рикардо, Хоакин Ампаро 1906- 1960-62  
Бонелли Фондор, Рафаэль Филиберто 1904-78 1962-63  
Бош, Хуан 1909- 27.02.-25.09.1963 ДРП
Викас Роман, Виктор Элби   25.-26.09.1963 Военный
Лос Сантос, Эмилио де 1903- 26.09.-22.12.1963  
Рейд Кабрал, Дональд Джозеф 1923- 1963-65  
Революционный комитет   25.04.1965  
Урека, Хосе Рафаэль Молина 1921-2000 25.-27.04.1965  
Бенут, Педро Бартоломе   01.-07.05.1965 Военный
Баррера, Антонио Имберт 1920- 07.05.-30.08.1965  
Каамако Деко, Франсиско Альберто 19??-73 30.08.-03.09.1965 Военный
Годой Сасерес, Гектор Федерико Гарсия 1921-70 1965-66 ДРП 
Балагер, Хоакин 1906- 1966-78 РП
Гусман Фернандес, Сильвестре Антонио 1911-82 1978-82 ДРП
Азар, Якобо Махлюта 1934-96 04.07.-16.08.1982 ДРП
Бланко, Сальвадор Хорхе 1926- 1982-86 ДРП
Балагер, Хоакин 1906- 1986-96 РСХП
Фернандес Рейна, Леонель 1953- 1996-2000 ДПО
Мехиа, Иполито  1941- 2000- ДПО
 
ДРП - Доминиканская революционная партия (1939); РП - Реформистская партия (1964-86); РСХП - Реформистская социал-христианская партия (1986); ДПО - Доминиканская партия освобождения (1973).
 
Связь

SpyLOG