ПРЕЗИДЕНТЫ БОЛИВИИ
         
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   
Реклама

  

LBN100 Respect
LBN100 Respect
 
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы президентства

Партия

Сукре, Антонио Хосе де 1783-1830 1826-28  
Веласко, Хосе Мигуэль де 1795-1859 12.08.-18.12.1828 (и. о.)  
Бланко, Педро 1795-1829 18.-31.12.1828  
Веласко, Хосе Мигуэль де 1795-1859 01.01.-24.05.1829  
Санта-Крус, Андрес де 1792-1865 1829-39  
Веласко, Хосе Мигуэль де 1795-1859 1839-41  
Агреда, Себастьян де 1795-1875 10.06.-09.07.1841  
Кальва, Мариано Энрике 1782-1842 09.07.-22.09.1841 (и. о.)  
Балливиан, Хосе 1805-52 1841-47  
Гиларт, Эусебио 1799-1849 1847-48  
Бельзу, Мануэль Исидоро 1808-65 06.-18.01.1848  
Веласко, Хосе Мигуэль де 1795-1859 18.01.-06.12.1848  
Бельзу, Мануэль Исидоро 1808-65 1848-55  
Кордова, Хорхе 1822-61 1855-57  
Линарес, Хосе Мария 1810-61 1857-61  
Правительственная хунта   14.01.-04.05.1861  
Ача, Хосе Мария де 1810-68 1861-64  
Мелгарехо, Мариано 1818-71 1864-71  
Моралес, Агустин 1808-72 1871-72  
Диос Боске, Хуан де 1829-90 27.-28.11.1872 (и. о.)  
Фриас, Томас 1804-84 1872-73  
Балливиан, Адольфо 1831-74 1873-74  
Фриас, Томас 1804-84 1874-76  
Даза, Иларион 1840-93 1876-79  
Сильва, Уладислао    1879-80 (хунта)  
Камперо, Нарцисо 1813-96 19.01.-31.05.1880  
Арсе, Анисето 1824-1906 31.05.-19.06.1880  
Камперо, Нарцисо 1813-96 1880-84  
Пачеко, Грегорио 1823-99 1884-88  
Арсе, Анисето 1824-1906 1888-92  
Батиста, Мариано 1832-1907 1892-96  
Алонсо, Северо Фернандес 1848-1925 1896-99  
Ортис, Серапио Рейес 1822-1900 12.04.-25.10.1899 ПХ
Пандо, Мануэль 1849-1917 1899-1904  
Монтес, Исмаэль 1861-1933 1904-09  
Виллазон, Элиодоро 1848-1939 1909-13  
Монтес, Исмаэль 1861-1933 1913-17  
Герра, Хосе Гутиеррес 1869-1929 1917-20  
Сааведра, Батиста 1870-1939 12.-13.07.1920  
Правительственная хунта   1920-21  
Сааведра, Батиста 1870-1939 1921-25  
Гусман, Фелипе С. 1879-1932 1925-26  
Рейес, Эрнандо Силес 1882-1942 1926-30  
Совет Министров    28.05.-25.06.1930 (и. о.)  
Галиндо, Карлос Бланко 1882-1943 1930-31 ПХ 
Саламанка, Даниэль Доминго 1869-1935 1931-35  
Сорзано, Хосе Луис Техада 1882-1938 1935-36  
Буш, Герман 1903-39 17-20.05.1936 ПХ
Торо, Хосе Давид 1898-1977 1936-37  ПХ
Буш, Герман 1903-39 1937-39  ПХ
Кинтанилла, Карлос 1888-1964 1939-40  
Пекаранда, Энрике 1892-1969 1940-43  
Вилларроэль Лопес, Гилберто 1908-46 1943-46 Военный
Гиллен Лопес, Нестор 1890-1966 21.07.-15.08.1946 ПХ
Гутиеррес, Томас Монхе 1884-1954 1946-47 ПХ
Герцог Гарайзабал, Хосе Энрике 1897-1980 1947-49 ПХ
Урриолагойтиа, Мамерто 1895-1974 1949-51  

Рохас, Хуго Балливиан

1901-93 1951-52 ВХ 
Суазо, Эрнан Силес 1914-96 11.-16.04.1952  
Эстенссоро, Виктор Пас 1907-2001 1952-56 НРД
Суазо, Эрнан Силес 1914-96 1956-60 НРД
Эстенссоро, Виктор Пас 1907-2001 1960-64 НРД
Овандо Кандиа, Альфредо 1912-82 04.-05.11.1964 ВХ
Ортуко, Рене Баррьентос 1919-69 1964-66 ВХ
Овандо Кандиа, Альфредо 1912-82 04.01.-06.08.1966 ВХ
Ортуко, Рене Баррьентос 1919-69 1966-69 ЛРФ
Салинас, Луис Адольфо Силес 1925- 27.04.-26.09.1969 ЛРФ
Овандо Кандиа, Альфредо 1912-82 1969-70 ВХ
Миранда, Рогелио    06.-07.10.1970 ВХ
Торрес Гонсалес, Хуан Хосе 1921-76 1970-71 Военный
Варгас, Хайм Флорентино Мендиета 1922- 21.-22.08.1971  
Бансер Суарес, Хуго 1926- 1971-78 Военный
Фуентес, Виктор Гонсалес   21.07.1978  ВХ
Переда Асбун, Хуан 1931- 21.07.-24.11.1978 Военный
Арансибия, Давид Падилла 1927- 1978-79 ВХ
Арсе, Вальтер Гевара 1912-96 08.08.-01.11.1979 (и. о.) НРД
Буш, Альберто Натуш 1939-1994 01.-07.11.1979 Военный
Техада, Лидия Гейлер 1926- 1979-80 (и. о.)  
Военная хунта   18.07.1980  
Техада, Луис Гарсиа Меза 1932- 1980-81 Военный
Военная хунта   04.08.-04.09.1981  
Вилла, Сельсо Торрелио 1933-99 1981-82 Военный
Военная хунта   19.-21.07.1982  
Кальдерон, Гидо Вильдосо 1937- 21.07.-10.10.1982 Военный
Суазо, Эрнан Силес 1914-96 1982-85  
Эстенссоро, Анхель Виктор Пас 1907-2001 1985-89 НРД
Замора, Хайм Пас 1939- 1989-93 ЛРД
Лосада, Гонсалес Санчес де 1930- 1993-97 НРД
Бансер Суарес, Хуго 1926- 1997-2001 НДД
Кирога Рамирес, Хорхе Фернандо   2001-2002 НДД
Лосада, Гонсалес Санчес де   2002- НРД
 
НДД - Националистическое демократическое действие (1979); НРД - Националистическое революционное движение (1952); ЛРД - Левое революционное движение (1971); ЛРФ - Левый революционный фронт.

ПХ - правительственная хунта; ВХ - военная хунта.

 
Связь

SpyLOG